Лот: 9782358. Фото: 1. Простой годный полярик (поляризационный... Светофильтры

Простой годный полярик (поляризационный фильтр) на 49 мм

Цена
330 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
330 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 дек 2018 20:40)

Описание лота

Состояние
Новое
Диаметр резьбы, мм
49
Тип светофильтра
Поляризационный
ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ СВЕТОФИЛЬТРЫ.
Предназначены для устранения нежелательных эффектов (отражений, бликов), уменьшение яркости яркости неба с одновременным повышением насыщенности его цвета и др. или для достижения художественных целей. В целом могут считаться одним из самых актуальных видов фильтров для повседневного применения и более того - эффект работы поляризационного фильтра невозможно или практически невозможно сколько-нибудь приемлемо имитировать с помощью графического редактора!
Эффективность данного типа фильтров в каждой конкретной ситуации зависит от большого количества факторов, например от направления съемки относительно положения Солнца на небосводе. Максимальный эффект достигается при съёмке в направлении, перпендикулярном направлению на Солнце.
Поляризационный фильтр может быть использован в качестве нейтрального светофильтра (понижение экспозиции обычно от 2 до 5 ступеней).
Предлагаемые ниже варианты светофильтров-"поляриков" являются простым, недорогим решением, как правило, китайского производства. Но при этом - эти фильтры полностью справляются со свой задачей по улучшению, "оживлению" снимков. Снимок с фильтром выглядит более тепло, цвет листвы яркий и насыщенный, цвет неба более глубокий.

По качеству изготовления и оптическим свойствам это уверенная четверка. В отдельных случаях можно найти повод для придирки, но не более того. Для любительской (и даже не очень любительской!) съемки это хороший практичный выбор.

Важно! У некоторых объективов прошлого века шаг резьбы может отличатся от современного! Пожалуйста, по возможности ознакомьтесь с этим вопросом самостоятельно)

* ДОСТАВКА светофильтров Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов