Лот: 9806065. Фото: 1. F-92 (ЛЭТИ-92) №7101488 2/92... Объективы

F-92 (ЛЭТИ-92) №7101488 2/92 , светосильный объектив, М42

Цена
3 750 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 сен 2017 05:40)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
F-92
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
92
Фокусное расстояние (max), мм
92
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М42. Подойдет на большинство камер с возможностью смены объектива. Для установки потребуется стандартный адаптер вида "м42-байонет". На камерах Pentax K допустимо использование адаптера любого типа, на камерах Nikon объектив будет фокусироваться на бесконечность с простым переходным кольцом без линзы.
F-92 подходит как для полнокадровых камер, так и для кропов.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Собственное изготовление. Ответственные операции выполнены на точном токарном оборудовании. Результат - соответствующий! Заметим, что подобные конструктивные решения и способ воплощения в известной степени уникальны, что выгодно отличает наш вариант от любых кустарных, "наколеночных" решений.
В оптическом плане F-92 весьма интересен. В большинстве случаев резкость, цветопередача, контраст - резче, цветастее, контрастнее, чем у среднестатистического Юпитер-9. Софт-эффект в зависимости от дистанции до объекта съемки либо слабовыражен, либо не заметен вовсе. Детализация достаточно высока, чтобы "прорисовать" отдельные волоски в прическе модели, но вполне неплохо маскируются мелкие текстуры. Характер размытия фона близок к Гелиос-44 и Гелиос-40, но не так навязчив. С контровым светом F-92 не слишком дружен, но умеет показывать художественные радужные блики.
Линзы в отличном состоянии, без заметных механических недостатков. Характерные для модели неравномерности просветления и отдельные пылинки в межлинзовом пространстве, как можно судить из пробной съемки, не проявляют себя на фотографиях.
Механическая часть объектива оставлена без изменений и полностью взята от объектива-донора Гелиос-44м-4. Механизм фокусировки работает корректно. Донор был в отличном состоянии, как технически, так и косметически.
Диафрагма конструкцией не предусмотрена. В качестве альтернативы пригодны понижающие кольца 52-46, 52-37, 52-30,5 мм и тд., устанавливаемые в передней части объектива.
Присутствует несколько крупных забоин на корпусе, устранение которых привело бы к нечитаемости серийного номера и изменению важных размеров. Иных недостатков нет.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
Комплект включает, помимо самого объектива, кольцо step up 50-52 для установки фильтров распространенного размера 52 мм, крышки. На ваш выбор комплект может быть дополнен простым переходным кольцом для Nikon F, Canon EOS (без чипа), Sony A (без чипа), Pentax K без изменения стоимости комплекта. Переходники для беззеркалок к данному объективу - по закупочной цене!
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов