Лот: 9877052. Фото: 1. Зенитар-М 50/1,7 №845824 адаптирован... Объективы

Зенитар-М 50/1,7 №845824 адаптирован для Nikon , бесконечность есть

Цена
3 750 руб.
Цена
3 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 дек 2017 23:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Зенитар
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
1.7
Зенитар-М 50/1,7 - классический светосильный "полтинник" с присоединительной резьбой М42. Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом. От серии "Гелиос-44" принципиально отличается по фокусному расстоянию, светосиле и рисунку (боке, размытию заднего плана).

Выполнен ряд доработок корпуса для обеспечения фокусировки на бесконечность с зеркалками Nikon. Объектив ставится на камеру через черный алюминиевый переходник без линзы (есть в комплекте). Подобное кольцо ввиду отсутствия оптических элементов не ухудшает изображения и не меняет оригинального рисунка. Переходник съемный и допускает использование удлинительных колец М42 совместно с данным объективом.

Все конструктивные изменения проведены с участием токарного станка, что выгодным образом отличает представленный Зенитар-М 50/1,7 от различных кустарных решений.

Состояние оптики данного экземпляра - на отлично (помарки носят единичный характер и видимого негативного влияния не оказывают). Критичных загрязнений нет, пылинки внутри на допустимом уровне. Фокусировка, управление диафрагмой работают корректно. Лепестки в порядке. В ходе переделки убран ряд деталей за ненадобностью. Косметическая сохранность - как у востребованного каждый день объектива. Массовые потертости на гранях корпуса, в том числе и до металла.

К объективу прилагается задняя крышка на байонет никон и металлическая бленда 52х24 мм.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов