Лот: 9919473. Фото: 1. Индустар-50 3,5/50 П №5810187... Объективы

Индустар-50 3,5/50 П №5810187 раннего выпуска, диафрагма 8 лепестков

Цена
1 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 янв 2019 08:52)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
3.5
Дополнительно
Для полного кадра
Индустар-50 3,5/50 М39 в данном исполнении - это очень универсальный по части совместимости объектив. Во первых, в собранном (длинном) виде его можно ставить на беззеркалки через адаптер Leiсa M39-"ваш байонет". В этом же состоянии на зеркальных камерах может с некоторыми оговорками выполнять функции объектива для макросъемки. После снятия удлинительного кольца и толкателя дальномера (серое кольцо меньшего диаметра) Индустар-50 работает и на зеркальных камерах, и на беззеркалках через адаптер "М42-байонет" с дополнительным повышающим адаптером М39-М42.

Несмотря на почтенный возраст около полувека экземпляр демонстрирует отличные практические результаты (проверено на Sony A3000). Предполагается, что при матрице разрешения меньше 20 Мп картинка будет выглядеть еще более резкой.

Оптика без нареканий, механических дефектов и/или критичных загрязнений нет, все в пределах единичных малозаметных глазу недочетов и пылинок. Механическая часть тоже в порядке. Диафрагма чистая и сухая.

Объектив раннего выпуска, оснащен восьмилепестковой диафрагмой - более поздние Индустар-50 имеют диафрагму в 7 лепестков. В отдельных случаях это может быть заметно в размытии фона. В маркировке присутствует красная буква "П". Фокусное расстояние обозначено в сантиметрах.

Внешний вид показан на фото. Есть следы ранней чистки корпуса. По вашему желанию и за ваш счет возможна полировка корпуса (уточняйте, пожалуйста).

Кроме того, есть возможность на момент публикации добавить на корпус объектива резьбу для установки светофильтров современного размера

Предлагается только объектив, без аксессуаров.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов