Лот: 9925023. Фото: 1. Гелиос-44-3 МС №8506981 , адаптирован... Объективы

Гелиос-44-3 МС №8506981 , адаптирован для Nikon F

Цена
4 250 руб.
Цена
4 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 янв 2018 22:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Гелиос-44-3 МС 2/58 - классический светосильный "полтинник" с присоединительной резьбой М42. Резьбовое крепление функционально, но ввиду конструктивных изменений экземпляр фокусируется на бесконечность на камерах никон со стандартным черным переходником без линзы. Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом.
Оптическая часть в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных дефектов. Критичных загрязнений не обнаруживается. Экземпляр исправен, фокусировка и диафрагма работают корректно, лепестки в порядке (есть отдельные следы масла, но не более). В числе прочих работ в геликоиде была обновлена смазка.

Комплектация показана на снимках.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов