Лот: 9938820. Фото: 1. Юпитер-21М №84020135 адаптирован... Объективы

Юпитер-21М №84020135 адаптирован для Nikon F

Цена
3 000 руб.
Цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 мая 2019 16:54)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
200
Фокусное расстояние (max), мм
200
Юпитер-21М 4/200 - отечественный длиннофокусный объектив с присоединительной резьбой М42. Достаточно "длинный", чтобы фотографировать животных в более менее естественном для них поведении, но и не настолько огромный как 300-400-500 мм телевики. И по этой причине - простой в освоении и использовании. По своим характеристикам этот телеобъектив очень хорош - обычно Ю-21М показывает очень резкую картинку, но в ряде съемочных случаев может выдавать и существенных хроматические аберрации. Вес объектива может показаться существенным после учебных съемок с китовой линзой ("18-55 мм" и ему подобные), но в данном случае избыточные граммы - это плюс. Увесистый телевик проще удерживать ровно, да и при съемке со штатива мелкие вибрации гасятся быстрее.

Представленный экземпляр претерпел некоторые конструктивные изменения - на настоящий момент доступна фокусировка на бесконечность с зеркальными камерами Nikon (для установки потребуется стандартный переходник без корректирующей линзы). Вмешательства в оптику не было, сохранен оригинальный рисунок объектива.

Линзы в очень хорошем состоянии. Без существенных или сколько-нибудь заметных на снимках механических недостатков и загрязнений. Объектив полностью годен для применения с цифровой камерой. Ход фокусировочного кольца равномерный. Установка диафрагмы работает только в ручном режиме, собственно диафрагма в хорошем состоянии, ход лепестков правильный. Механизм механического привода был неисправен и удален. Кольцо переключателя "А/М" вращается вместе с диафрагменным.

Встроенная бленда не болтается. Для лучших результатов целесообразно использовать бленду большего размера, либо комбинацию из двух штук - например, 58х40 мм и 62х40 мм. Такой вариант будет эффективнее при съемке в сложных по освещению условиях.

К объективу прилагаются крышки (передняя 58 мм, задняя м42) и переходник на никон.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов