Лот: 10083759. Фото: 1. Волна-9 МС №877675 М42 или для... Объективы

Волна-9 МС №877675 М42 или для Nikon , макрообъектив

Цена
5 500 руб.
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 июня 2018 08:16)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Волна
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2.8
Волна-9 МС №877675 М42 - едва ли не единственный специальный объектив для Зенит, предназначенный для макросъемки. Масштаб в обычном положении 1:2, в обратном положении - 1:1. Помимо основной задачи с тем же успехом может применяться в большинстве повседневных ситуаций.

Волна-9 МС при наличии соответствующего переходника без каких-либо затруднений ставится на большинство современных системных камер, как зеркальных так и беззеркальных (БЗК, mirrorless). Для использования с фотоаппаратами Никон возможна доработка корпуса объектива. Этим обеспечивается фокусировка на бесконечность, но без потерь качества изображения (что наблюдается с переходником с корректирующей линзой). Работы производятся на точном токарном оборудовании, стоимость операции для данного объектива 800 рублей.

Представленный образец находится в отличной сохранности, как косметической , так и технической. Линзы без механических недостатков и загрязнений (при этом допускается наличие микрочастиц пыли). Фокусировка и механизм диафрагмы, сама диафрагма - принципиально в порядке. Закрытие лепестков ровным шестиугольником. Лепестки имеют легкие следы масла - это не мешает работе, и, в общем, типично для модели.

При проверке на камере образец показал превосходные результаты, относительно среднестатистической Волны-9: высокая резкость и практически полное отсутствие софт-эффекта. Это касается и съемки с малых дистанций.

К объективу прилагаются крышки, металлическая бленда. В случае наличия, на выбор возможна доукомплектация реверсивным кольцом для кенон еос, никон, пентакс или сони/минолта af без дополнительной платы.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов