Лот: 10084258. Фото: 1. Юпитер-9 №5906846 П М39 КМЗ, для... Объективы

Юпитер-9 №5906846 П М39 КМЗ, для дальномерных и беззеркальных камер

Цена
6 500 руб.
Цена
6 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 дек 2017 12:09)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
85
Фокусное расстояние (max), мм
55
Отн. отверстие f/
2
Юпитер-9 №5906846 М39 - типичный портретный объектив, в равной степени хороший как на полном кадре, так и с камерами формата APS-C. Креплене М39 позволяет ставить данный объектив на пленочные дальномерные камеры (ФЭД, Зоркий, Ленинград...), на цифровые беззеркальные камеры через адаптер Leica M39 - "Ваш Байонет". На зеркальных фотоаппаратах может выступать объективом для съемки крупным планом.

Объектив был проверен на цифровой камере и показал довольно высокую резкость, но при этом специфичную цветопередачу - очевидно связанную с типом просветления и желтоватым оттенком линз (видно на просвет). Кстати, просветление ярко-синего цвета, как и видно на снимках.

Образец 59 года, в маркировке присутствует красная буква "П", а фокусное расстояние указано в сантиметрах.

Оптика в очень хорошем состоянии, есть хорошо видимые отдельные недочеты, но, как показала проверка, они не оказывают сколько-нибудь видимого влияния. Критичных и/или существенных загрязнений нет, все в пределах единичных малозаметных глазу недочетов и пылинок. Механическая часть тоже в порядке. Диафрагма в отличном состоянии, работает правильно.

Резьба для установки фильтров была замята, но выправлена до состояния "фильтр вкручивается".

К объективу прилагается комплект крышек, а также бленда (собрана из двух отдельных, неразъемно).

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов