Лот: 10527946. Фото: 1. Вега-11У2 М39 (на базе Индустар-50... Объективы

Вега-11У2 М39 (на базе Индустар-50) , АОМЗ, для беззеркалок

Цена
3 150 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(19 нояб 2019 23:35)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Вега
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Вега-11у2 - изначально объектив для фотоувеличителя. Проведена адаптация для применения в качестве фотосъемочного объектива - на базе Индустар-50 (готовый объектив слева).

Гарантированно подойдет на любые кропнутые беззеркалки, проверить с полным кадром нет технической возможности. Для установки потребуется адаптер М39-"байонет" для дальномерных объективов.

Состояние оптики - отлично, без сколько-нибудь заметных и/или значимых недостатков и/или загрязнений. Диафрагма работает, управляется кольцом средней части корпуса. Лепестки при полном закрытии образуют неровное отверстие. Увы, но этот недочет имеют все попавшие в распоряжение экземпляры вега-11у2 в большей или меньшей степени. Фокусировка производится вращением всего линзоблока при хвате за переднее рифленое кольцо.

На корпус добавлена резьба для светофильтров 46 мм.

Данная Вега-11у2 не отличилась высокими характеристиками в плане резкости - при открытой диафрагме картинка ощутимо мягкая с умеренным контрастом. И при открытой же диафрагме проявляется наиболее выразительно рисунок объектива. С закрытием лепестков даже незначительно резкость становится ожидаемо высокой. Минимальная дистанция фокусировки примерно 0,65-0,7 м. Если в планах применения есть съемка крупным планом рекомендуется обзавестись набором удлинительных макроколец М39.

В комплект к объективу прилагаются крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Видеообзор и этого объектива в том числе

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов