Лот: 10651704. Фото: 1. Гелиос-44М-4 МС №90353614 , адаптирован... Объективы

Гелиос-44М-4 МС №90353614 , адаптирован для Nikon F , есть бесконечно...

Цена
2 800 руб.
Цена
2 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 янв 2019 08:51)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Гелиос-44М-4 2/58 - классический светосильный "полтинник". Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом.

Поверх оригинального крепления М42 укреплен безлинзовый переходник на байонет никон. После проведенных работ с деталями корпуса доступна фокусировка на бесконечность. Вмешательств в оптическую часть не было! Оригинальный рисунок Гелиос-44м-4 сохранен. Данный объектив гарантированно совместим с цифровыми кропами. С корпуса вокруг задней линзы снята широкая фаска, что теоретически должно обеспечивать совместимость и с цифровым полным кадром тоже, но, ввиду отсутствия в распоряжении такой камеры, практическая проверка полностью на страх и риск покупателя.

Оптическая часть в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных и/или значимых для изображения дефектов. Критичных загрязнений тоже не обнаруживается (все в пределах допустимого количества пылинок). Экземпляр исправен, фокусировка и диафрагма работают корректно, лепестки в порядке (чистые и сухие). Ход кольца фокусировки в меру плотный. Первое время возможны легкие неравномерности вращения, пока после переборки не приработаются детали и не распределится по зазорам смазка (обычно все приходит в норму достаточно быстро, если, конечно, объективом пользоваться).

Крышки прилагаются.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов