Лот: 11352749. Фото: 1. РО-109-1а 50/1,2 комплект для... Объективы

РО-109-1а 50/1,2 комплект для MFT Микро 4/3 (с диафрагмой!) , ТОРГ

Цена
5 500 руб.
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 мая 2019 09:06)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
РО
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Проекционный объектив РО-109-1а установлен в корпус и механизм фокусировки Гелиос-44м. Экземпляр имеет байонет MFT (Микро 4/3), совместим со всеми соответствующими камерами. Конструктивно имеется возможность заменить крепление на сони некс, однако это потребует дополнительных расходов и запчастей (при этом обратный переход на микро4/3 будет возможен уже своими силами). Итоговая стоимость обсуждается.
Экземпляр интересен наличием встроенной на положенное место диафрагмы (использована от Индустар-23у). Как показала проверка на практике, от наличия данного узла есть положительный эффект в плане резкости картинки, но, что примечательно, общий характер изображения сохранился. При полностью открытой диафрагме картинка типичная для модели либо несколько мягче.

Немаловажный нюанс. Объективы такого типа (как РО-109-1а, так и 16кп-50/1,2, так и ЛОМО ОКП1-50-1) - это весьма капризный и специфичный инструмент. Получение интересных снимков с его помощью дело непростое и потребует от вас как фотолюбителя несколько больших навыков, чем съемка с большинством других, более классических объективов. С другой стороны, и результат может быть непредсказуемо интересен.

Состояние оптики характеризуется как "хорошо". На внешних поверхностях линзоблока есть заметные недочеты на просветлении. Уровень загрязнений внутри приемлемый. Собственно, разработка проводилась с установленными "линзозаменителями", чистовая оптика установлена на конечном этапе сборки. Механизм фокусировки исправен, работает довольно плотно, как это бывает с малоиспользовавшимися объективами.
Предусмотрена резьба для установки светофильтров 55 мм.

В комплекте крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий и примеры фотографий https://vk.com/album-55952988_253130839

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов