Лот: 11678030. Фото: 1. Гелиос-44-2 №88126873 , адаптирован... Объективы

Гелиос-44-2 №88126873 , адаптирован для Nikon , бесконечность есть

Цена
2 800 руб.
Цена
2 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 авг 2019 11:43)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)


Гелиос-44-2 2/58 - классический светосильный "полтинник". Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование крупным планом.

После проведенных работ с деталями корпуса доступна фокусировка на бесконечность на камерах Nikon. Вмешательств в оптическую часть не было! Оригинальный рисунок объектива полностью сохранен. Гарантированно совместим с цифровыми кропами, но с полнокадровыми аппаратами при фокусировке на бесконечность есть вероятность, что зацепится зеркало. По предварительной договоренности можно снять немного металла у задней линзы (часто это помогает подружить гелиос и с полным кадром), но практическая проверка исключительно на страх и риск пользователя.

Резьба М42 сохранена, переходник на никон - съемный. Осталась возможность применить данный объектив с недорогими массовыми макрокольцами М42.

Общая оценка состояния - "хорошо". Передняя линза имеет отдельные малозаметные следы протирки, внутри без существенных количеств пыли (есть, в допустимых пределах), иных загрязнений нет. Механизм фокусировки перебран, промыт от старой смазки, смазан заново. Диафрагма промыта от масла, работает без замечаний. Замятие резьбы для светофильтров вытянуто до состояния "фильтр вкручивается", показанная с объективом бленда тому подтверждение. Косметика показана на фото.

Объектив был проверен на Nikon D7000 и показал отличные результаты, высокая резкость уже при открытой диафрагме (впрочем, в ином случае он бы не предлагался вам).

К объективу прилагается бленда и крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов