Лот: 11829903. Фото: 1. Юпитер-9 2/85 №8701667 М42, совместимый... Объективы

Юпитер-9 2/85 №8701667 М42, совместимый с Nikon (адаптер в комплекте)

Цена
6 750 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
6 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(20 окт 2018 09:11)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)


Представленный Юпитер-9 - первоначально дальномерный вариант для камер Киев. Крепление заменено на резьбу М42, но при наборе пакета проставочных колец учтена возможность работы на камерах Nikon (можно применять на цифровых и пленочных зеркалках системы). Помимо этого сохранена возможность использования и с другими системами через соответствующие кольца. "Хвост" М42 установлен таким образом, что с адаптером на никон шкала грип оказывается расположена в верхнем положении (это бывает важно).

Объектив был проверен и показал довольно высокую резкость с минимальным "софтом" (обычно характерным для модели в большей или меньшей степени). Наилучшая резкость на малых и средних дистанциях съемки, что весьма актуально при портретной съемке.

Оптика в отличном состоянии. Критичных и/или существенных загрязнений нет, все в пределах допустимого. Механическая часть исправна, все работает должным образом (первое время после начала эксплуатации допускается некоторая неравномерность хода фокусировки). Диафрагма в отличном состоянии, работает правильно. Лепестки были промыты от масла, на настоящий момент чистые и сухие. Уместно сказать, что к работе был взят экземпляр в состоянии практически новом, без признаков повседневной эксплуатации.

К объективу прилагаются крышки (передняя оригинальная), переходник на никон.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов