Юпитер-3 50/1,5 №710026 для Fujifilm , макрообъектив

Торги завершены. Лот не продан.

13 нояб 2021 11:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 13801285. Фото: 1. Юпитер-3 50/1,5 №710026 для Fujifilm... Объективы

Юпитер-3 50/1,5 №710026 для Fujifilm , макрообъектив

Цена
7 200 руб.
Цена
7 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Fujifilm X
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Удачный (по личному мнению) гибрид из линзоблока Юпитер-3 и корпуса Вега-12. Непосредственно оптика от стандартной отличий не имеет, но некоторые свойства макрообъектива приобретаются за счет длиноходного механизма фокусировки. Он обеспечивает во многие разы большее перемещение оптики относительно матрицы, чем стандартный вариант с резьбой М39. Безусловно, габариты существенно выросли.

Корпус полностью разбираемый, что может оказаться полезным для обслуживания или внесения изменений. Все потенциально разъемные соединения - на винтах. Неразъемные - проклеены и усилены винтами. Непосредственно линзоблок вворачивается в корпус по резьбе. Бленда не мешает работе объектива на кропе 1,5 , а полнокадровых беззеркалок фуджи пока не планирует. Бленда служит и кольцом установки диафрагмы. В механизме фокусировки и под кольцом диафрагмы свежая смазка (части предварительно были промыты).

Диафрагма без замечаний, лепестки чистые и сухие. К сожалению, наружные поверхности линз имеют мелкие, но множественные недочеты (штрихи, потертости). Примеры снимков будут загружены в ближайшие дни. Насколько могу судить по более сохранным экземплярам Юпитер-3, текущее состояние оптики на картинке сказывается незначительно в большинстве съемочных ситуаций. Ожидаемым образом нехватку разрешения видно при максимальном масштабе съемки на открытой диафрагме (это актуально практически для любого объектива, поставленного в аналогичные условия).

На момент публикации в комплекте только передняя крышка.

ДОСТАВКА Почтой РФ: 400 рублей в любой регион страны. Дополнительные опции - на ваше усмотрение и за ваш счет. Возможна отправка по СНГ. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов