Лот: 7678295. Фото: 1. Гелиос-44-2 №7786995 М42 , советский... Объективы

Гелиос-44-2 №7786995 М42 , советский светосильный объектив

Цена
1 400 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 окт 2016 16:40)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42 (М42х1, на рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. Для применения на полнокадровых цифровых зеркальных камерах обычно требуется снять небольшую фаску вокруг задней линзы. В противном случае при фокусировке на бесконечность зеркало рискует зацепиться. Проблема может быть решена съемкой пейзажей с поднятым предварительно зеркалом в режиме "лив вью" (live view)
Для Гелиос-44-2 возможна адаптация для полноценной работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптика в отличном состоянии, без сколько-нибудь значимых недостатков или загрязнений. Экземпляр был проверен на цифровой камере и показал резкость существенно выше среднего для модели "44-2"
Объектив полностью исправен, все части действуют надлежащим образом. Собственно диафрагма в хорошем состоянии, присутствует некоторое количество масла на лепестках, с незначительными естественными потертостями от работы.

Данный объектив, фактически, состоит из двух. У объектива-"зебры" был заменен его родной линзоблок по причине негодности на более новый - полностью, в сборе с диафрагмой. Принципиально это не имеет особого значения, поскольку итоговый результат работает корректно.

Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.

В комплект к объективу прилагаются новые крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов