Лот: 8257326. Фото: 1. Гелиос-44м-4 МС №90170687 адаптирован... Объективы

Гелиос-44м-4 МС №90170687 адаптирован для Nikon F , советский объектив

Цена
3 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 дек 2016 20:10)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Для камеры (марка)
Nikon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: байонет Nikon F (стационарно установлен простой адаптер М42-Никон без корректирующей линзы). Объектив очень качественно доработан с широким применением точного токарного оборудования, доступна фокусировка на бесконечность. Изготовлен в расчете на применение с цифровыми зеркалками APS-c формата (кропы). Чтобы увеличить шансы на совместимость с цифровым полным кадром вокруг задней линзы снята большая фаска. Вопрос практической проверки, тем не менее, полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптика в отличном состоянии. Явных механических повреждений или загрязнений, грибка, конденсата нет. Допустимо присутствие отдельных пылевых частиц, наличие которых не проявило себя при пробной съемке. Объектив был испытан на Nikon D5100 и продемонстрировал отличные результаты, характерные для модели.
Объектив полностью исправен. Все механические части действуют должным образом. Лепестки диафрагмы чистые и сухие. Механизм диафрагмы заблокирован на ручное управление - это маленькая, но необходимая операция.
Внешний вид представлен на фото. Выполнена стилизация под объективы "зебры", середины 20 века, что делает объектив узнаваемым и отличает от серийных собратьев.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
В комплект к объективу прилагаются крышки. При покупке совместно с реверсивным кольцом и макролинзами предусмотрена скидка 7% с суммы покупки без учета необходимых почтовых расходов.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.
В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов