Лот: 8367957. Фото: 1. Гелиос-44м МС №8105351 М42 или... Объективы

Гелиос-44м МС №8105351 М42 или для Nikon F , светосильный советский о...

Цена
4 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 нояб 2018 16:39)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Многослойное просветление, Светосильный
Для камеры (марка)
Nikon
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.

В отдельных случаях, а именно с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, при наведении фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала. Оно цепляется за уходящий вглубь корпус линзоблока. Проблема решается либо доработкой объектива, либо съемкой пейзажей в режиме live view, когда зеркало поднимается и блокируется в верхнем положении.

Для Гелиос-44М 2/58 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом и переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Довольно редкая версия широко распространенного объектива - с многослойным просветлением линз. На практике это дает некоторое преимущество при съемке в сложных условиях. В плане резкости и детализации однозначно о роли МС просветления говорить затруднительно - во-первых, мала статистика личных встреч и тестов МС Г-44м, во-вторых, часто встречаются крайне резкие образцы простой версии. Конкретно взятый экземпляр показывает результаты явно на уровне выше среднего.
Линзы в отличном состоянии, если не считать легких единичных следов на просветлении. Внутри присутствует некоторое количество типичных пылевых частиц.
Образец исправен, фокусировка и управление диафрагмой действуют должным образом, лепестки чистые и сухие. При этом отмечается и наличие "детской" болезни модели 44м, а именно, без явной закономерности при полном закрытии диафрагмы отверстие, образуемое лепестками, может оказаться неправильной формы вместо ровного восьмигранника. На значениях до F8.0-F.11,0 это практически незаметно.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
К объективу прилагаются крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов