Лот: 8514216. Фото: 1. RMC Tokina 28-85/4 для Nikon... Объективы

RMC Tokina 28-85/4 для Nikon , зум объектив с постоянной светосилой

Цена
5 500 руб.
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 мая 2017 11:25)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Tokina
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
85
Отн. отверстие f/
4
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: Nikon F (AI). На большинстве цифровых камер и пленочных полуавтоматов использование данного объектива возможно только в ручном режиме М. В ручной режим также должна быть переведена и вспышка.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Качественный зум-объектив с весьма универсальным диапазоном фокусных расстояний, сохраняющий постоянное значение F4.0 во всем диапазоне, от 28 до 85 мм. При изменении фокусного расстояния с 28 до 85 мм линзоблок углубляется в корпус(получается импровизированная бленда). При проверке на камере Nikon D5100 объектив показал отличные результаты в большинстве сочетаний ФР и дистанции до объекта съемки. Единственное выявленное слабое место - крупные планы при открытой диафрагме, снимки выходят слегка смягченными. (Впрочем, у Tokina AT-X 28-70/2.8 при тех же условиях софт гораздо значительнее и является фирменной "фишкой").
Возможно, описанный характер изображения может быть как заложенным конструктивно, а возможно дело в легком помутнении одной из внутренних линз (просматривается при определенных условиях). Во всяком случае тесты и опыт говорят, что строгой необходимости во вмешательстве в оптику нет. В остальном линзы в полном порядке, без каких-либо механических недостатков или загрязнений.
Образец полностью исправен. Люфтов в конструктиве нет. Фокусировка, зуммирование, управление диафрагмой действуют корректно. Работа механических частей очень плавная и равномерная, что говорит как об изначально высоком качестве изготовления, так и об отличной сохранности объектива.
Как следует из маркировки, у 28-85/4 имеется фирменное многослойное просветление.
Сделано в Японии.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
К объективу прилагаются оригинальные крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте можно пожалуйста примеры фото с данного объектива (желательно с полного кадра) заранее спасибо
10 мая 2017 09:28
отсниму серию или вечером сегодня, или утром завтра. в распоряжении имеется кроп только
10 мая 2017 09:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов