Лот: 8689530. Фото: 1. Мир-1 2,8/37 №019620 Grand Prix... Объективы

Мир-1 2,8/37 №019620 Grand Prix , раритетный широкоугольный объектив,...

Цена
6 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 март 2017 21:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М39 (М39х1, образец настроен на рабочий отрезок 45,5 мм). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.

В отдельных случаях, а именно с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами, при наведении фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала. Оно цепляется за уходящий вглубь корпус линзоблока. Проблема решается либо доработкой объектива, либо съемкой пейзажей в режиме live view, когда зеркало поднимается и блокируется в верхнем положении.

Для Мир-1в 2,8/37 возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом, реже с переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Обычно фотоаппарат требуется переключить в ручной режим "М", это же касается и вспышки. Подробная инструкция об этих манипуляциях должна содержаться в полном руководстве к вашей технике.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Передние линзы в состоянии новых. Механических дефектов, загрязнений типа грибка, конденсата нет, допускается наличие отдельных пылевых частиц. При пристальном изучении на просветлении задних линз видны недочеты, а на наружной поверхности типичные штриховые следы.
Несмотря на описанные нюансы объектив при проверке на цифровой камере продемонстрировал прекрасное по качеству изображение, не только на фоне более современных выпусков Мир-1, но и в сравнении с заведомо более совершенными объективами. С другой стороны нельзя отрицать того, что в отдельных условиях нарушение просветление скажется на качестве снимков.
Объектив полностью исправен. Все части работают должным образом. Собственно диафрагма в отличном состоянии, лепестки сухие, чистые.
Минимальная дистанция фокусировки сокращена примерно до 0,54-0,55 м. Операция обратима и не меняет ни внешнего вида, ни других параметров.
Образец сборки КМЗ, на корпусе гравирована надпись "Удостоен высшей награды Grand Prix Брюссель 1958 г." (эти два факта существенно повлияли на цену)
Общая оценка - "отлично", "очень хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
К объективу прилагаются новые крышки, футляр с логотипом другого завода. В варианте комплектации "для Nikon" задняя резьбовая крышка заменяется соответствующей байонетной крышкой.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 800 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.
ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов