Лот: 8698867. Фото: 1. Гелиос-44м-5 МС №9178998 М42 или... Объективы

Гелиос-44м-5 МС №9178998 М42 или для Nikon F , светосильный советский...

Начальная цена
1 900 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Начальная цена
1 900 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 окт 2017 18:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.
Для применения на полнокадровых цифровых зеркальных камерах обычно требуется снять небольшую фаску вокруг задней линзы (при фокусировке на бесконечность может зацепиться зеркало). Проблема может быть решена съемкой пейзажей с поднятым предварительно зеркалом в режиме "лив вью" (live view). Для кропов такое ограничение не актуально.

Для Гелиос-44м-5 МС возможна адаптация для работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Объектив в состоянии близком к состоянию нового или мало использовавшегося предмета. Соответственно, и оптика, и механическая часть находятся в прекрасной сохранности. Объектив исправен и пригоден к немедленному применению после покупки. Единственный повод для придирок - легкие потертости на корпусе, которые (как показывает опыт) возникают от нахождения объектива с камерой в оригинальном жестком кофре. Этот нюанс никак не может влиять на качество изображения, равно как и нахождение внутри некоторого незначительного количества пылевых частиц.

Гелиос-44м-6 МС оснащен нажимной диафрагмой, но конструктивно не имеет переключателя режима ее работы ("А/М"). Для обеспечения работоспособности этого узла с некоторыми переходными кольцами потребуется несложная операция по блокировке толкателя. По вашей просьбе это может быть выполнено нами без дополнительной оплаты.

К объективу прилагаются крышки, в том числе передняя - оригинальная.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов