Лот: 9719849. Фото: 1. Гелиос-44 №061848 13 лепестков... Объективы

Гелиос-44 №061848 13 лепестков КМЗ , адаптирован для Nikon F

Цена
5 250 руб.
Цена
5 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 март 2020 19:23)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42 + Nikon F, кольцо М39-М42 проклеено, адаптер М42-Nikon - съемный, стандартный, без линзы. Это позволяет использовать недорогие массовые макрокольца М42. С прилагающимся переходником на байонет никон доступна фокусировка на бесконечность. Для этой же цели проведена токарная обработка деталей геликоида и корпуса.
Объектив рассчитан на применение в первую очередь с цифровыми кропами (APS-C, DX), но, как показывает практика, высока вероятность работоспособности и с цифровыми полным кадром.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптическая часть в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных или важных для качества изображения загрязнений или иных дефектов. Разумеется, как у большинства экземпляров такого возраста внутри можно обнаружить пылинки, а на внешних поверхностях отдельные механические помарки. При проверке на камере объектив показал отличную картинку как по резкости, так и по цветопередаче (ожидаемо немного "теплит"), традиционную для тринадцатилепестковых красногорцев.
Экземпляр исправен, фокусировка и диафрагма работают корректно, лепестки чистые и сухие (есть небольшие потертости, но не более). В числе прочего в геликоиде была обновлена смазка, свежая смазка же и под кольцом, управляющим диафрагмой.
Резьба для установки фильтров имела сложноустранимое замятие, но в конечном счете дефект был сведен до не мешающего состояния, фильтр 49 мм вкручивается. Однако, сочтено целесообразным доукомплектовать этот Гелиос-44 повышающим кольцом до резьбы 52 мм - в целях удобства работы с ввинчивающимися насадками.

Комплектация показана на снимках. При покупке до 10 июня включительно дополнительные бонусы в комплект (не менее 3 предметов!)
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов