Лот: 15418294. Фото: 1. РО56 2/35 №630481 для Sony E-mount... Объективы

РО56 2/35 №630481 для Sony E-mount NEX , широкоугольный объектив с ма...

Цена
17 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
17 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
РО
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
35
Фокусное расстояние (max), мм
35
Отн. отверстие f/
2

Киносъемочная оптика установлена мной в мой авторский корпус и геликоид на базе такового от Гелиос-44м. Байонет, а также некоторые другие мелкие внешние части, конечно, заводского изготовления. В текущем исполнении РО56 может применяться на любых кропнутых камерах с байонетом E-mount без ограничений, а также на полнокадровых матрицах. На полном кадре в зависимости от дистанции до снимаемого объекта будет небольшое виньетирование, которое практически пропадает на минимальной дистанции фокусировки.

МДФ, кстати, составляет порядка 12-14 см, если считать от корпуса объектива. Этого вполне достаточно для большинства рядовых фотолюбительских задач вплоть до крупных насекомых "во весь рост" даже без дополнительных приспособлений.

Оптика в состоянии между отличным и очень хорошим, в ходе работы не вскрывалась. Хоть некоторые загрязнения и присутствуют (что закономерно для объектива возрастом в полвека с лишком), но их количество счел недостаточным для чистки. Лепестки диафрагмы, соответственно, с маслом. По опыту, масло для диафрагмы такого небольшого размера с небольшими и жесткими лепестками фатальным не является. В любом случае, конструкция полностью разборная и при необходимости провести необходимые процедуры можно в любой момент.

По механической части замечаний нет, все работает легко и плавно (хотя для фокусера, как обычно, допускаю временные неравномерности в первое время эксплуатации). Для диафрагмы сохранена родная "трещетка", по желанию можно убрать.

На момент публикации мои сборки с такими линзоблоками, без ложной скромности, являются лучшими как внешнему виду, так и по конструкции. Вообще, надежности уделено очень большое внимание. Все неразъемные соединения (клеевые) усилены не менее, чем тремя винтами.

В комплекте - только сам объектив. Крышки будут добавлены в случае наличия на момент продажи.

В липецке - самовывоз с ЛТЗ, либо доставка по городу и ближнему пригороду моими силами при приемлемой погоде.

Пересылка по РФ, СНГ и миру - возможна. Отправка преимущественно почтой по предоплате.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Я где-то часа 2 назад явил, мин 15 кряхтел в туалете..
Если вы скажите что он из нержавейки, заберу свои слова -)
30 янв 2020 23:29
мне вас действительно жаль, если всех ваших способностей хватает только на такие вот комментарии. подумайте над ситуацией, а если считаете, что мои работы "сляпаны" за минут и это куча колечек - загляните на канал объективный уголок на ютубе. не конкретно на эту работу, но все же показан для многих вещей весьма детально процесс постройки.
если и после ознакомления у вас не появится желания извиниться, то, видать, совсем все плохо. в любом случае, это было последнее время , которое было вас потрачено.
31 янв 2020 07:36
Интересный лот.. Говнобъектив за 2тыши и куча точёных алюминивых колечек =)))
30 янв 2020 20:29
интересное мнение. но вас оно не красит. скорее наоборот. по крайней мере, до тех пор пока не явите нечто не менее добротно и добросовестно сделанное за своим авторством.

а вообще, мне вас жаль...
30 янв 2020 20:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов