Лот: 10387127. Фото: 1. Индустар-26М П 2,8/50 №682046... Объективы

Индустар-26М П 2,8/50 №682046 , адаптирован на М42 + Canon EF-s

Цена
1 600 руб.
Цена
1 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Canon EF
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
0
Отн. отверстие f/
2.8

Индустар-26м П - первоначально это дальномерный объектив с коротким рабочим отрезком. В оригинальном состоянии на зеркалках такой объектив умеет снимать только макро. Представленный же экземпляр прошел довольно кардинальную переделку (и отчасти упрощение механизма фокусировки). На настоящий момент тип крепления - резьба М42. Проверка и подгонка проводилась на камере Canon EOS 50D, соответственно, и предлагается объектив только для фотоаппаратов этой фирмы и только для кропов! На полный кадр ставить нельзя.


О состоянии. Оптика в целом в отличное сохранности, если не считать отдельных коротких штрихов на передней линзе. Внутри заметны соринки, но по ряду причин было решено не разбирать линзоблок для чистки (да и необходимости не наблюдается). Механизмы в порядке. Фокусировка производится вращением всей передней части. Установка диафрагмы - узким кольцом с черной полоской в передней части. Для большего удобства целесообразно использовать объектив с блендой (показанная на фото хорошо подходит для этой цели).


Экземпляр при проверке на камере показал очень достойные результаты при открытой диафрагме и уже при небольшом закрытии лепестков детализация резко возрастает.


К объективу прилагаются крышки и бленда.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ


Видеообзор

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов