Лот: 10674241. Фото: 1. Гелиос-44м №000616 , ранний (вероятно... Объективы

Гелиос-44м №000616 , ранний (вероятно, предсерийный) выпуск

Цена
10 000 руб.
Цена
10 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Данный Гелиос-44М - представитель, видимо, предсерийного выпуска, установочной партии. Имеет как внешние отличия, так и небольшие конструктивные (как выяснилось при проведении обслуживания). Оформление титульного кольца отличается от обычного - иные пазы под ключ, форма, шрифт. Серийный номер на титульном кольце, а не на корпусе. Разница в конструкции найдена в деталях механизма диафрагмы.

Тип крепления - М42. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат. Для работы с полнокадровыми камерами, возможно, потребуется подрезать небольшую фаску вокруг задней линзы.

Несмотря на коллекционную ценность и этот Гелиос-44м можно адаптировать под NIKON F (+1200 руб.), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании. В стоимость входит и необходимый переходник, и байонетная крышка на никон.
Состояние можно охарактеризовать как очень хорошее. Оригинальные линзы имеют допустимый уровень недочетов (отдельные короткие штрихи, видимые под определенными углами) и пылинок внутри. Диафрагма промыта от масла и функционирует отлично, как ручном, так автоматическом режиме. Фокусировка легкая и плавная.
Картинка с данного объектива кардинально не отличается от такой с обычных Гелиос-44м, резкость умеренно высокая, но закрутка фона выражена очень сильно.
На экземпляр предложена цена, учитывающая редкость (за все время было обнаружено только два объектива в таком оформлении), но этот пункт обсуждаем. Допускается возможность обмена.
К объективу прилагаются крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_249334207

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов