Лот: 11758214. Фото: 1. Pentakta 2.8/30 М39 , комплект... Объективы

Pentakta 2.8/30 М39 , комплект для Samsung NX, отличный резкий объект...

Цена
5 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Pentakta
Тип байонета
Samsung NX
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Объектив Pentakta 2.8/30 первоначально был частью проекционной установки. Каких-либо стандартных креплений не имел. На настоящий момент установлен в корпус Юпитер-11 (с рядом конструктивных изменений последнего). Получившийся объектив ориентирован на съемку крупным планом, в данном исполнении фокусируется менее, чем с 10 см, показывая очень существенный масштаб изображения.
Предназначен для Samsung NX, сборка производилась в расчете именно на эту систему, однако есть возможность применять и на других беззеркальных системах через адаптеры "М39-байонет".
Состояние оптики - отличное. Механических недочетов и критичных загрязнений не наблюдается, под некоторыми углами зрения внутри можно заметить некую неравномерность просветления (?). На результат съемки влияния не обнаруживается. Смазка в механизме фокусировки заменена. Диафрагма не предусмотрена конструктивно. Резьба для светофильтров - 43 мм.
В части качества изображения Пентакта стабильно демонстрирует очень высокие характеристики по резкости и детализации (по центру изображения).
Кроп 1,5 объектив кроет без малейших признаков виньетирования. По возможности будет проведена проверка с цифровым полным кадром.
Прилагается переходник для NX и крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Примеры с другого образца на камере Olympus Pen https://vk.com/album-55952988_234492419

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов