Лот: 11794502. Фото: 1. Pentacon AV 80/2.8 , адаптирован... Объективы

Pentacon AV 80/2.8 , адаптирован на Sony E-mount (NEX), почти Triopla...

Цена
14 500 руб.
Цена
14 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Pentacon
Тип байонета
Sony E
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)



Pentacon AV 80/2.8 - проекционный объектив немецкого производства. Данный экземпляр адаптирован к применению на цифровых камерах системы Sony E-mount (NEX). Гарантированно подходит на кропы, возможно будет работать и на полном кадре.


Произведена принципиально простая (вставить одно в другое), но довольно объемная и точная работа. Пластиковая оправа проекционника выровнена и укреплена, доведена до требуемых размеров. Общие черты внешнего вида исходного Юпитер-21м сохранены, также сохранена и функциональна штатная диафрагма и бленда. Непосредственно механизм фокусировки без изменений.


Объектив работает примерно с дистанции 18-20 см от края корпуса, имеет достойные возможности по съемке крупным планом. В плане оптических характеристик: при открытой диафрагме на средних дистанциях (примерно 1,5-5 м) выдает сравнительно высокую резкость, на дистанциях от минимальной и примерно до метра, а также в пейзажной съемке резкость несколько ниже. На крупных планах есть легкий софт. Рисунок - очень характерный, крайне напоминающий знаменитый Trioplan при соблюдении ряда условий.


Сравнительно со среднестатистическим Триплет 78/2.8 Pentacon AV 80/2.8 оказался существенно лучше по резкости и более выразителен по рисунку.

Состояние оптики можно охарактеризовать как отличное, не имеет замечаний, без механических дефектов и критичных загрязнений, просветление без видимых дефектов. К работе был взят новый объектив, в характерной "заводской" бумаге, без признаков использования по назначению. Диафрагма закрывается практически ровно, без существенного отклонения от правильной формы формируемого лепестками отверстия. Фокусировка легкая и плавная.


К объективу прилагаются крышки.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.


Примеры работы такого объектива https://vk.com/album-43550746_254079763

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов