Лот: 11809385. Фото: 1. Мир-3 Mir-3 3,5/65 №760447 средний... Объективы

Мир-3 Mir-3 3,5/65 №760447 средний формат +переходник М39 М42

Цена
5 300 руб.
Цена
5 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Оригинальное крепление - байонет В, для фотоаппаратов Салют, Киев-88. В комплект к объективу прилагается переходное кольцо на М39. Переходник изготовлен из штатной крышки и удлинительных колец. Конструкция размещена в металлическом корпусе. Подобное конструктивное решение при всей простоте является достаточно точным и эффективным. Такой переходник можно сделать буквально на коленке, но у нас все - "точно-станочно"!


С прилагающимся адаптером объектив можно ставить на большинство зеркальных и беззеркальных камер через адаптер "М42-ваш байонет", а также на ранние зеркалки Зенит с резьбой М39.


По конструктивным причинам из механизма диафрагмы удалена взводная пружина. В текущем состоянии значение диафрагмы меняется кольцом с выступающим рычажком, а кольцо с разметкой значений служит для выбора предела закрытия.

Объектив в отличном состоянии. Соответственно, и оптика, и механическая часть находятся в прекрасной сохранности. Объектив исправен и пригоден к немедленному применению после покупки. Имеются несущественные недочеты внешнего вида, но не более того.

Объектив был проверен с имеющимся адаптером и показал достойные результаты по резкости, но контраст несколько ниже привычного. Мир-3 довольно склонен к различного рода засветкам. Целесообразно дооснащение блендой, причем при расчете на малоформатную технику ее размер можно сделать вполне эффективным.

К объективу прилагается передняя крышка (оригинальная, но с небольшими трещинами), переходник Cалют-М39, задняя крышка М39, переходник М39-М42.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.


Видеоролик про раннюю версию переходника (без металлического корпуса):

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов