Лот: 15112484. Фото: 1. Canon EOS 5D , боди или с оптикой. Цифровые зеркальные

Canon EOS 5D , боди или с оптикой

Текущая цена
14 600 руб.
18 000 руб.(начальная цена)
Текущая цена
14 600 руб.
18 000 руб.(начальная цена)
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Canon

Предлагаю вашему вниманию раритетный, без преувеличения легендарный, полнокадровый фотоаппарат. Техника из личного парка. Береженая. Приобреталась около 5 лет назад с рук, и сейчас ищет нового владельца. Пробег неизвестен, известные мне онлайн-сервисы говорят, ничего не знаем, программа еос-инфо тоже молчит. Если поможете выяснить количество кадров - будет здорово. Но, как полагаю, пробег большим быть не должен. Я относился (и отношусь) к камере с трепетом и благоговением и брал только по особым случаям. Не думаю, что за мной числится больше 4,5-5 тысяч кадров.

Расписывать особенности модели смысла нет - и про большие пиксели, и про цветопередачу, и про низкую шумность даже по меркам 2019 года и прочее - и так уже разобрано в сотнях обзоров. Безусловно, 5D это модель из прошлого и сейчас его можно считать эталоном аскетичности. ни тебе лайввью, ни видео, ни исо в 512 тысяч. Но, тем не менее, на борту есть все необходимое для творчества.

По состоянию. С технической точки зрения проблем нет, все работает как часы. Звук затвора очень приятный. сочный (мне модель уже этим понравилась в свое время, даже до получения первых снимков). Все клавиши действуют. Слот под карту памяти - в норме, контакты в порядке.

Из недочетов - пыль на матрице. Живет там едва ли не с приобретения, в чистку отдавать опасаюсь, как и опасаюсь чистить сам. С пылью борюсь при обработке (а видна она только на фоне неба, да и прочего однотонного). Года три назад отскочило и было приклеено на суперклей зеркало. Однако, то ли зеркало легло неровно, то ли клей дал больше толщины, чем нужно (что более вероятно), но теперь горизонт в видоискателе самую малость завален. Мне это не мешало, поскольку горизонт вручную (без штатива) все равно с абсолютной точностью вылавливать удается не всегда, а зная описанную особенность можно и поправку сделать.

Внешний вид показан на фото. Для возраста - весьма приличен.

Комплектация и цены.

1. Тушка, 3 АКБ, ЗУ, ремень, крышка байонета - по итоговой цене в лоте

2. объектив Canon EF28-85/3.5-4.5 USM, при условии покупки вместе с камерой (крышки и чехол прилагаются, очень хорошее состояние) + 5000

3. объектив Canon EF100/2 USM? при условии покупки с камерой (крышки в комплекте, отличное состояние) + 15000

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов