Лот: 15168571. Фото: 1. Волна-9 МС 2,8/50 №916128 М42... Объективы

Волна-9 МС 2,8/50 №916128 М42, совместимый с Nikon

Цена
7 000 руб.
Цена
7 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 фев 2020 20:28)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Волна
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Макрообъектив отечественного производства. Механизм фокусировки и часть деталей корпуса были переточены для обеспечения работы на зеркалках Nikon. Есть бесконечность.

Штатное крепление - резьба М42 - сохранено, при необходимости экземпляр можно применять на камерах других систем. Кроме того, путем замены проставочного кольца между оптическим блоком и механизмом фокусировки возможно вернуть стандартный рабочий отрезок объектива.

Экземпляр в отличном состоянии, оптика чистая, без следов вмешательств. Диафрагма чистая и сухая (что довольно редкое явление для модели). Механизм фокусировки со свежей смазкой.

Картинка весьма резкая уже при открытой диафрагме, особенно на крупных планах. Бесконечность немного мягче. При F4.0 и далее резкость и детализация ожидаемо растут.

В комплекте родной футляр, передняя крышка, переходник на байонет никон или кенон еос (без чипа) - на выбор, если будет в наличии на момент продажи.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов