Лот: 16032824. Фото: 1. Nikkor 35-135/3.5-4.5 №203142... Объективы

Nikkor 35-135/3.5-4.5 №203142 , ручной зум объектив для Nikon

Цена
4 900 руб.
Цена
4 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Nikon/Nikkor
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
35
Фокусное расстояние (max), мм
135

Nikkor 35-135/3.5-4.5 - довольно раритетный зум-объектив, но, тем не менее, еще весьма актуальный. В числе особенностей модели можно отдельно отметить наличие "макрорежима". Таковой доступен при фокусном расстоянии 135 мм. Максимальный масштаб, на который способен данный объектив, довольно существенен - для наглядности, родна задняя крышка снятая в этом режиме занимает почти весь кадр.


Резкость и в целом картинка довольно стабильны в большинстве сочетаний "фокусное расстояние-дистанция съемки", в том числе и при максимальном масштабе. Единственное выявленное сочетание, в котором заметно снижение резкости это максимальное фокусное и близкое к нему (примерно 120-135 мм) и "портретная" дистанция порядка 1,5-2 метров. Этим можно смело пользоваться, если речь идет о женском портрете!

При закрытии диафрагмы до F5.6 характер изображения становится существенно стабильнее.


Объектив вроде как должен быть совместим со всеми пленочными и цифровыми камерами системы (во всяком случае, явных ограничений не наблюдается). На всех камерах должна срабатывать механика диафрагмы, на младших тушках доступна съемка только в полностью ручном режиме, на моделях продвинутого любительского уровня экспозамер тоже начинает работать. Во всяком случае, на тестовой камере D7000 это уже есть.


Состояние экземпляра - отличное или даже немного лучше. Оптика без нареканий, как в механическом плане, так и на предмет загрязнений. Механизмы (фокусировка, зум, диафрагма) в полностью исправном состоянии, все работает плавно и четко, как и должно. Тактильно каких-то признаков износа подвижных частей не заметно. Внешний вид показан на фото.


К объективу прилагаются оригинальные крышки.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов