Лот: 8684544. Фото: 1. МС Юпитер - СУПЕР М1 2/50 , ОЧЕНЬ... Объективы

МС Юпитер - СУПЕР М1 2/50 , ОЧЕНЬ редкий опытный объектив, новый

Цена
39 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
39 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
2



ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер Зенит. С соответствующим адаптером устанавливается практически на любой современный зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. Конструктивно возможна адаптация под рабочий отрезок зеркальных камер Nikon F, но пилить столь ценный редкий объектив представляется чем-то кощунственным! Но по вашей просьбе это будет выполнено, конечно. И пусть лучше это сделает опытный мастер, не так ли? (+2000 руб). Ваш объектив - Ваши правила, как говорится.


СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.


МС Юпитер-Супер-М1 (MC JUPITER-SUPER-M1) наглядный пример того, что в серийное производство не попадали и крайне замечательные модели. Опытную партию из 10 штук выпустили в 1997 году, проверка достоверности этого факта усложняется тем, что номера "суперов" шли общим порядком с серийными Гелиос-44м-х. (Номера имеющихся двух экземпляров предоставим для переписи энтузиасту). По паспорту заявляется высочайшее по меркам аналогов разрешение в 60лин/мм по центру и проведенные пробные съемки вполне подтверждают эту информацию. Полноценный тест пока впереди, конечно, но по первым впечатлениям М1 превосходит даже хороший экземпляр серийных Гелиос как кардинально переработанный для гонок автомобиль своего собрата с конвейера.


Данный образец будет прекрасным и ценным приобретением как для коллекционера, так и для практикующего фотолюбителя!


Представленный экземпляр новый, вскрыт для проверки и фотографирования (есть видео распаковки, подтверждающее данный факт). По сути, Вы будете в числе очень немногих, кто будет использовать этот замечательный объектив. В соответствии с заявленным состоянием объектив не имеет каких-либо недостатков, все работает должным образом.


К объективу прилагаются родные крышки, паспорт (номер в документе соответствует таковому на объективе), футляр с фирменным логотипом. Крышка футляра имеет некритичный недочет в виде трещины)


Цена на данный образец открыта. Рассматриваются предложения, соответствующие возможному тиражу и степени редкости, сохранности и тд.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ (подробнее)


Больше фотографий и примеры: https://vk.com/album-55952988_238705825


Обсуждение http://lens-club.ru/recall/item/c_2701.html


Мой обзор и сравнение с Гелиос-44м-7 мс в идентичном оформлении корпуса и с Зенитар-м2с

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов